11 января 2016 г.

Почему я снова не могу успокоиться?

Что же происходит в моей голове? Почему я снова не могу успокоиться? Почему я всё принимаю так близко к сердцу? Почему малозначимое событие сопровождается переживаниями, уводящими меня в эмоциональную яму?
С утра я была в хорошем настроении и почему я позволила кому-то выбить меня из колеи и впала в состояние, когда хочется рыдать горькими слезами? Почему я позволяю эмоциям руководить мною и влиять на мою жизнь? Я не хочу, чтобы так происходило и теперь я знаю, что нужно делать, чтобы не впадать в подобные состояния.
Необходимо помнить о том, что нет ничего важнее моего спокойствия, и я не должна позволять кому-либо доводить меня до состояния, когда мои эмоциональные качели раскачиваются до предела. 
Это не позволительная роскошь барахтаться в негативных мыслях целый день. Мне всего лишь нужно признать своё бессилие, принять ситуацию и положиться во всём на Высшую силу, чтобы достичь душевного покоя.
Я не должна отвлекаться от Программы, я должна работать по Программе постоянно, я должна доверять своей Высшей силе, а не зацикливаться на этом безумстве, охватившем меня.
Только Программа поможет мне не свернуть с пути выздоровления,  ведь я хочу всегда пребывать в состоянии душевной гармонии сама с собой.
Инструменты Программы "12 шагов" для меня подарок судьбы. Я, конечно, не могу радоваться тому, что мой сын зависимый, но я радуюсь  тому, что благодаря Программе и он, и я сейчас на пути выздоровления. А позавчера я приблизилась к выздоровлению сразу на 3 шага, сделав со спонсором  мои 5 - 7 шаги.

                                                                          Алёна,   группа «Истоки»